Ивановская область, г. Иваново, ул. Ярмарочная, д.9, оф. 2
+7 (4932) 20-81-15
+7 (4932) 22-37-95
Меню
"Красота в чистом виде" ГраСС

"Красота в чистом виде" ГраСС

ALPI - гель-концентрат для стирки
Ежегодно растет спрос на синтетические моющие средства, в их число входят и средства для стирки белья.
Жидкие средства для стирки — самая динамично развивающаяся категория синтетических моющих средств.
Их преимущества:
- удобно хранить;
- удобно дозировать благодаря мерному колпачку- крышке;
- легко растворяются в воде и хорошо выполаскиваются;
- снижается риск возникновения аллергии (отсутствие пыления, как при порошках);
- экономия электроэнергии в следствие легкой растворимости гелей при низких температурах.

Alpi Концентрированный гель для стирки Компания Grass запустила свою линию жидких средств для стирки Alpi:
- Alpi для цветного белья;
- Alpi для белого белья.
Разработка линейки Alpi велась совместно с немецкой компанией, технологи отдела разработок Grass прошли специальное обучение в Германии у ведущих специалистов в области разработок средств для стирки.

Средства являются универсальными, они могут использоваться как при ручной стирке (50 мл на 10 литров воды), так и в автоматических машинах любого типа (60 мл на 3-5 кг белья). Благодаря комбинации высокоэффективных поверхностно-активных веществ и энзимов гели справляются с различными типами загрязнений. Не рекомендуется использовать гели для стирки белья из шерсти и шелка! Преимущества гелей для стирки Alpi: - не содержат фосфатов; - отлично растворяются уже при 200С; - хорошо выполаскивается, не оставляя частичек на одежде; - защищают структуру волокон ткани; - предотвращают образование катышек; - сохраняют цвет одежды без выцветания и «линьки»; - обладают эффектом обновления ткани; - устраняют неприятные запахи; - отличное соотношение цены и качества.

Входящий в составы гелей специальный энзим — целлюлаза обеспечивает сохранение цвета и внешнего вида изделий. Поверхность текстильного хлопкового волокна делается гладкой, и с ткани удаляются маленькие ворсинки и катышки, придающие любому цвету белесый оттенок, происходит эффект «депилинга». Ткань выглядит более новой, а цвет — ярким. Кроме того, целлюлаза расщепляет низкомолекулярные соединения, которые способны прочно «приклеивать» загрязнения к поверхности ткани. Тем самым введение целлюлазы в моющее средство не только сохранит яркий цвет ткани, но и значительно уменьшит ресорбцию (повторное осаждение на ткань) загрязнений.

Alpi для цветных вещей.
 Гель обеспечивает защиту цвета, входящий в состав полимер-ингибитор красителей предохраняет белье от эффекта линьки и выцветания, сохраняет границы рисунка четкими. Предназначен для ручной и машинной стирки изделий из цветных тканей при температуре от 20 до 600С. Специально разработанная формула делает средство высокоэффективным в борьбе со всевозможными, даже застаревшими загрязнениями и в то же время надежно защищает краски тканей, их яркость, свежесть и насыщенность, предотвращает их смешивание. Не содержит фосфатов. 

Тестирование Alpi для цветного белья Ингибитор переноса красителей (ИПК) в составе геля для стирки цветных изделий помогает защитить и сохранить интенсивность цвета без миграции красителя и повторного его осаждения на ткани, вещи дольше выглядят новыми и яркими. ALPI - гель-концентрат для стирки Ход тестирования 1. Для тестирования подготовили раствор красителя: - в один из них ничего не добавляли (раствор №1) - в другой добавили полимер ИПК (раствор №2).

2. Взяли две полоски хлопчатобумажной ткани и поместили в растворы на 30 секунд.
3. Прополоскали полоски в чистой воде и высушили.

4. Визуально оценивали результат:

На фотографии видно, что на полоску из раствора №1 краситель осел, а полоска из раствора №2 осталась чистой.
Вывод: благодаря полимеру ИПК частицы красителя связываются и не оседают на ткани.

Далее действие ингибитора переноса красителя в составе геля для стирки Alpi было протестировано на ткани. Для этого подготовили два комплекта, состоящие из розовой и белой ткани. Один комплект постирали средством №1 (жидкое средство для стирки без ИПК), а другой комплект постирали средством №2 (Alpi для цветных вещей, в составе которого присутствует ИПК).
Вывод: благодаря ингибитору переноса красителя, входящего в состав Alpi для цветных вещей, белье не полиняет и не окрасится.

Alpi для белых вещей

В состав геля входит специальный оптический отбеливатель, который придает целлюлозному волокну яркую белизну в широком температурном интервале, то есть при стирке и в холодной, и в горячей воде. Он устойчив к воздействию света и на влажной, и на сухой ткани. Белизна ткани сохраняется даже при сушке вне помещения. При использовании Alpi для белых вещей белье не приобретает серый цвет после многочисленных стирок, продукт возвращает белизну тканям. Входящие в состав энзимы удаляют пятна различной природы при невысокой температуре стирки. Не содержит фосфатов и хлора. Подходит как для ручной стирки (50 мл на 10 л воды), так и для автоматических стиральных машин (60 мл на 3-5 кг белья) при температуре от 20 до 60°С.

Эффективность действия геля для стирки Alpi была протестирована на стандатизированных образцах с загрязнениями, предоставленных Центром по тестированию материалов (Германия).

Для тестирования взяли образцы Alpi для стирки цветного, белого и детского белья и образец наиболее покупаемого в России геля для стирки из высокой ценовой категории (в дальнейшем бенчмарк). Все образцы тканей с загрязнениями стирались в одинаковых условиях и с одинаковой концентрацией гелей при 40°С в течение 50 мин. Так как все гели Alpi отстирывают загрязнения одинаково, то на фото представлен стандартизированный образец, постиранный гелем Alpi для цветных вещей.

Вывод: на фото видно, что гели Alpi справляются с трудноудаляемыми загрязнениями наравне с популярным средством.

Тестирование геля для стирки цветных вещей Alpi и бенчмарк проводилось в Научно-исследовательском центре бытовой химии ("НИЦБытхим") на соответствие ГОСТ 32479-13 по показателю «Моющая способность».
Институт занимается разработкой, сертификацией и тестированием широкого спектра товаров бытовой химии. Результаты приведены в протоколе (образец №1 — это гель для стирки Alpi для цветных вещей, образец №2 - бенчмарк) Из этого следует вывод о том, что гель для стирки Alpi для цветных вещей соответствует ГОСТ 32479-13 и отлично справляется с пигментно-масляными и белковыми загрязнениями, аналогично бенчмарку.

Это означает, что Alpi при своей низкой цене обладает высоким качеством, сравнимым с гелями для стирки высокой ценовой категории!

.








20 Января 2017

Возврат к списку

© 2016 Сайт компании ООО "АльянсупаковкА"

Ивановская область, г. Иваново, ул. Ярмарочная, д.9, оф. 2

Электронная почта: info339937@mail.ru
Телефон:
+7 (4932) 20-81-15
+7 (4932) 22-37-95
VSRT3S1_VILKA